МКДОУ "Детский сад "Аленушка"

Меню сайта
НОК

 
     
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙ В МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ ДЕТСТВА
10:06
БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙ В МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ ДЕТСТВА

 

Весь украсим сад шарами,
Будем петь и танцевать —
Детский сад мы с юбилеем
Будем дружно поздравлять.

Он всегда наполнен смехом,
И игрушки здесь живут.
Мамы, папы своих деток
Каждый день сюда ведут.

Здесь любовь живет и ласка,
Здесь тепло и доброта.
Забежала сюда сказка
И осталась навсегда.



 

  13 ноября 1986 года в с.Назино распахнул свои двери для 96 ребятишек новый детский сад с ласковым названием «Алёнушка». Событие для жителей было действительно грандиозным, потому что совхоз «Назинский»  на тот момент был масштабным и цветущим предприятием, в котором работали молодые специалисты. В детском саду было три корпуса : один административный, в котором располагался большой музыкальный зал, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и т.д., а в двух других корпусах, соответствующих всем требованиям и стандартам, воспитывались дети от ясельной до подготовительной группы. На всех площадках учреждения располагался деревянный резной городок с героями сказок – это был впечатляющий подарок детям и сотрудникам.

 

   Новый детский сад приняла и посвятила ему 27 лет заведующая Сигильетова Амалия Андреевна   – прекрасный  организатор, настоящий мастер своего нелегкого дела. Она сумела соединить все ценное, позитивное, что было в советской педагогике и направить на благо воспитанников детского сада. Под её умелым руководством работал большой дружный коллектив (22 человека) – энергичные, ответственные люди, отдавшие любимому делу немало лет.

   В 1992 году один из  корпусов детского сада был передан Назинской сельской библиотеке, а другой, к большому сожалению, ввиду сложившихся обстоятельств через несколько лет был безвозвратно утрачен. Огромными усилиями сотрудников административное здание было приспособлено к приёму детей.

  За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день в МКДОУ «Детский сад «Алёнушка» функционирует 1группа, которую посещают 21 ребёнок в возрасте от 2-х до 7 лет. В коллективе трудятся 7 человек, из них двое воспитанников нашего учреждения – повар Генкель Есения Юрьевна и заведующий Дитрих Лилия Петровна, а также с самого открытия продолжает свою работу воспитатель – Жмурко Эмма Адольфовна. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

 

    В рамках празднования юбилея 10 ноября у нас пошли «Весёлые старты» с участием 20 воспитанников и   14 родителей. Детей и взрослых развлекали Веснушка и Петрушка. Участники разделились на две команды - «Силачи» и «Ловкачи». Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом в паре ребёнок - взрослый «Четыре ножки», прыжками на мячах, эстафета «Конфета», эстафета «Рюкзачок», соревнование в меткости, ловкости, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

    Все команды были награждены медалями, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

   11 ноября с самого утра в детском саду царила праздничная атмосфера, мы готовились к юбилею с большим волнением и оптимистическим настроем: украшали помещение, оформили фото – выставку «Из истории «Алёнушки», репетировали выступления маленьких артистов, было приглашено много гостей.

   Торжественное празднование 30- летнего юбилея МКДОУ «Детский сад «Алёнушка» началось с поздравления Сигильетовой Амалии Андреевны, было сказано много добрых слов и пожеланий родному коллективу, детям, родителям.

   Мы принимали поздравления от начальника РОО Матвеевой Антонины Фёдоровны, Почётными грамотами Александровского РОО за многолетний добросовестный труд и преданность профессии  были награждены сотрудники детского сада: Аристова Нина Фёдоровна, Генкель Есения Юрьевна, Жмурко Эмма Адольфовна.

   В череде выступающих с поздравлениями, наградами, подарками – Администрация Назинского сельского поселения, ветераны МКДОУ, родители.

     В свою очередь и мы поздравляли наших ветеранов, спешили говорить им слова благодарности и желали здоровья, благ и дарили сладкие подарки. Родители были награждены грамотами за активное участие в жизни детского сада. Коллектив у нас женский, поэтому огромное спасибо мы говорим нашим папам и дедушкам! Именно они подставили нам своё плечо и протянули руку помощи при подготовке к новому учебному году: ремонтировали деревянный городок на участке, « поправляли» ограждение, устанавливали двери, укладывали новый линолеум, ремонтировали сантехнику, переносили тротуары на участке, вывозили строительный мусор. Некоторых пап можно смело брать в штат учреждения. Всех  неравнодушных родителей ещё раз хочется назвать поимённо: Вафин Владимир Леонидович, Галичанин Евгений Петрович, Гринин Сергей Владимирович, Гущин Владимир Владимирович, Зинченко Юрий Владимирович,  Зинченко Наталия Александровна, Ложков Александр Алексеевич, Косимов Алишер Акобирович, Крутий Евгений Васильевич, Крутий Иван Васильевич, Крутий Василий Иванович, Либрехт  Павел Николаевич, Сагандуков Олег Викторович, Селезнев Александр Александрович, Симаков Артём Вячеславович, Устинова Ирина Александровна, Устинов Павел Анатольевич, Штанговец Наталья Александровна, Штанговец Владимир Андреевич, Юркова Татьяна Андреевна, Юрков Виктор Владимирович.

  Все с умилением воспринимали выступления воспитанников, которые радовали гостей праздника песнями, танцами , стихотворениями. Юные артисты инсценировали «Муху-цокотуху», которая, как известно тоже была именинницей. Фееричным финалом сценки был салют из серпантина – тут восхищению детей не было предела, все хотели поймать искорки счастья!

  Силами родителей было организовано чаепитие, но и от  Мухи - Цокотухи все гости разошлись со сладкими подарками.

  В этот юбилейный день было все вдвойне – и радость встреч, и душевная щедрость гостей, и старания юных артистов, и восторженный всплеск эмоций! Могу с уверенностью сказать – ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!!! Я благодарю всех организаторов и участников большого события!

С юбилеем поздравляем
Детский садик мы гурьбой!
Пусть живет и процветает
Наш любимый дом второй!

Заведующий МКДОУ

«Детский сад «Алёнушка»

Дитрих Л.П.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 451 | Добавил: Дитрих | Теги: праздник, юбилей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz