МКДОУ "Детский сад "Аленушка"

Меню сайта
НОК

 
     
Категории раздела
Новости [9]
Информация для родителей [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Преемственность ДОУ и школы
22:10
Преемственность ДОУ и школы

  4 апреля  2019 года в рамках мероприятий по преемственности в работе со школой на базе МКДОУ "Детский сад "Аленушка"  состоялись открытые занятия для учителей начальных классов МОУ СОШ с. Назино.

Открытое интегрированное занятие по обучению дошкольников грамоте и развитию речи для детей подготовительной к школе группы представила воспитатель Щекотько Виктория Сергеевна. Тема непосредственной образовательной деятельности "Весна пришла". Цель занятия способствовать обобщению представлений о весне как времени года, о жизни животных, птиц, о погодных условиях в весеннее время; формировать положительные - эмоциональное отношение к красоте весенней природы.

Открытое занятие «Задачи», по формированию элементарных математических представлений, представила воспитатель Щекотько Виктория Сергеевна.  Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учёбе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и чётко выполнять предложенные задания, развитие внимания, усидчивости. Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, игры "Скажи ласково", "Что за чем?", "Посчитай", "Какой ? Какая? Какие? дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика, беседы по картинкам, пальчиковая гимнастика, задания не давали ребятам потерять интерес к происходящему, пробуждали познавательный интерес. Учитель начальных классов Дитрих Т. П. заинтересовала своими вопросами  воспитанников, поиграла  и потанцевала с ними. В конце занятий воспитанники   поделились своими впечатлениями, рассказывали что то не сразу получалось, но вместе они справились и занятия им понравились!

Просмотров: 182 | Добавил: Дитрих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz