МКДОУ "Детский сад "Аленушка"

Меню сайта
НОК

 
     
Категории раздела
Новости [9]
Информация для родителей [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Фотоотчёт "День открытых дверей"
17:36
Фотоотчёт "День открытых дверей"

                                                                                 

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив детского сада стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена Тема дня: « Дикие животные родного края» в ходе занятий, можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети от второй младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей, демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку и без неё.

Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно –   развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.

                     

"В гости к лесовеку" так называлось мероприятие в котором дети посетили лесовика и его сказочный лес.Повстречались с дикими животными (волк с волчицей и волчатами, семью зайца и белку с бельчатами). Показали навыки умения считать по порядку в пределах "10" животных и определять кто за кем стоит и в какой последовательности расположены животные. Работали за столом с наглядным материалом раскладывали его и учились составлять число "4" из двух меньших чисел: раскладывали его на два меньших числа, закрепляли порядковый счёт. Провели с воспитателем опыт "Что легче или тяжелее" дети во время опыта совершенствовались в умении определять вес предмета и умение определять их в зависимости от внешнего вида и веса. Собирали животных из геометрических фигур и отвечали на вопросы коллективно и по очереди. Рассказывали что изображено на картинке и из каких фигур то или иное животное они собрали. Во время путешествия по сказочному лесу дети находили всё новые и новые задания и с удовольствием выполняли их. Поиграли в игру "Назови день недели" закрепляли умение называть последовательно дни недели, развивать речь, закреплять понятие вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

                           

           

Художественно - творческая деятельность "Встреча лисы и колобка"  было направлено на воспитание: прививать любовь к сказкам, бережное отношение  к животным.  Во время занятий детей посетила лиса из сказки "Колобок", она поиграла с ними в игру "Вспомни сказку", по загадывала им загадки.Перед занятием дети рассматривали иллюстрации из сказки "Колобок",  обсудили все рабочие моменты (цвет, повадки, потрогали игрушки и по фантазировали) после  приступили к выполнению задания. Дети с удовольствием работали и показали умение рисовать кистью и красками. Во время занятий если что то у детей не получалось воспитатель и не равнодушные родители не могли удержаться, чтоб не помочь им в выполнении рисунка.

                                     

                                                    

Во второй половине дня было проведено спортивно развлекательное мероприятие с родителями и детьми " По тропинкам лесных зверей". Дети и родители с удовольствием поиграли и потанцевали с медведем из мультфильма "Маша и медведь".

 

                                                                             

                                           

День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе "Дня открытых дверей", получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Дитрих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz