МКДОУ "Детский сад "Аленушка"

Меню сайта
НОК

 
     
Категории раздела
Новости [9]
Информация для родителей [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Фотоотчёт "День матери"
02:56
Фотоотчёт "День матери"

23 ноября в нашем "Детском саду "Алёнушка" был проведён утренник посвященный "Дню Матери" под название  "Для милых мам".

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи. Наши воспитанники вместе с воспитателем и младшими воспитателями, приготовили подарки, нарисовали портреты мам, оформили поздравительную стенгазету.

Воспитатель  детского сада организовал  и провел  следующие мероприятия, посвященные Дню матери. На кануне празднования с детьми были проведены беседы,  дидактические, сюжетно - ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам.

                              

          

              

      

 

Утренник  был красочный  и интересный, дети внесли в него столько теплоты и нежности, изредка можно было увидеть слезы у мам на глазах от восторга выступления своих детей. Родители ещё долго обсуждали праздничный концерт и делали фото на память. Родительский комитет объявил благодарность за оформление и проведение утренника заведующей  и сотрудникам детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Дитрих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz